В ШКОЛЕ СОА - ВАЖЕН КАЖДЫЙ

COA, WHERE EVERYONE MATTERS

Взаимодействие сотрудников, студентов и их семей

Для осуществления нашей миссии и для создания в школе инклюзивной среды – должна поддерживаться коммуникация между сотрудниками, студентами и их семьями. Такая взаимная коммуникация помогает сотрудникам школы лучше выполнять свою работу, так как они начинают лучше понимать жизнь студентов за пределами школы. С этой целью, в нашей школе проводятся регулярные встречи и собрания, на которых сотрудники, ученики и их родители/опекуны обсуждают методы и стратегии, которые могут использоваться для поддержания благоприятной учебной среды. На протяжении последних пяти лет, школа COA является показательной школой, по решению организации “Capturing Kids Hearts”, и в рамках этой программы сотрудники COA всегда тепло и радушно встречают все наши семьи, предоставляя им возможность познакомиться и лучше узнать друг друга. Даже при плотном рабочем графике, персоналу школы удается проявлять заботу о наших семьях и студентах, потому что мы ими очень ценим. Утренние встречи, перед началом уроков, дают возможность студентам и сотрудникам школы лучше узнать друг друга и поделиться хорошими новостями о своих семьях. Такие моменты имеют очень важное значение; они позволяют выявить различия между нами и оценить вклад каждого из нас в успешное развитие школы. Мы относимся друг к другу также, как в семье. Мы принимаем наши различия и не позволяем им разделять нас. Мы ставим во главу наших отношений принцип равенства и призываем всех учеников, сотрудников и членов их семей осознавать, что ими ценят, их уважают, и что все они являются частью нашей школьной семьи. Коммуникация и общение друг с другом помогают нам создать атмосферу, в которой у всех есть чувство принадлежности и в которой преобладают единство и любовь.

 Открытость школы СОА для общества

Персонал и студенты школы тепло принимают всех членов общества, которые приходят на / или посещают территорию кампуса, независимо от их происхождения и культуры. Персонал и студенты школы заботятся о том, чтобы все посетители школы чувствовали себя комфортно и им уделили внимание. Персонал административного офиса старается предоставлять родителям своевременную и эффективную помощь и следит за тем, что все их нужды были удовлетворены. В рамках программы “Capturing Kid's Heart”, наши ученики приветствуют посетителей школы и приглашают их в свои классы. Студенты поощряют посетителей и гостей школы подписать так называемый социальный котракт/договор и стать частью их класса. Этот символичный жест демонстрирует, что школа COA является частью общества и желает, чтобы каждый член общества мог свободно посещать школу. Наш школьный офис – это лицо школы, и он выполняет миссию школы во всех ее аспектах. Планировка и интерьер офиса демонстрируют порядок, организованность и создают теплую атмосферу для посетителей. Персонал офиса общается с родителями на их родном языке, чтобы общение было понятным и эффективным. Родителей приветствуют и им рады, когда они входят в школьный офис. Персонал школы гарантирует быстрое обслуживание всех наших родителей.

Ценности общины и празднование достижений учащихся

Школа COA активно участвует в жизни общества и ценит каждую этническую группу. В мае месяце, в нашей школе проводится ежегодная культурная ярмарка. Во время этой ярмарки проходят мероприятия, которые отражают красоту различных культур и мотивируют каждого члена общества гордиться своей культурой. Во время нашей школьной ярмарки демонстрируются элементы культуры разных стран, а посетители ярмарки могут одеваться в свои нациоанльные костюмы/одежду. Каждый месяц наши студенты изучают качество характера одного из исторических героев, который проявил это качество в своих поступках и взаимоотношениях с другими людьми. Студентов, которые также проявили эту черту характера, чествуют во время общего студенческого собрания, что побуждает других студентов подражать этому и заботиться друг о друге. Вручение наград и публичное признание заслуг - это наш способ отмечать достижения учащихся и их успехи. Награды студентам - вручаются в классе или во время общих собраний, в которых участвует вся школа. Мы ценим усилия студентов и награждаем их за это, чтобы они продолжали хорошо учиться и вести себя . В школе COA мы ценим вклад различных культур в жизнь общества и учим наших студентов принимать и искренне заботиться о представителях всех культур. Мы создаем среду, в которой нет стереотипов или предубеждений, касательно расовых различий. В январе месяце - наша программа по развитию характера фокусировалась на таком качестве, как бдительность и активное действие. Мы изучали биографию Мартина Лютера Кинга. В феврале - мы посвятили каждый день одному из афроамериканских героев (Black History Month). Это празднование проводится ежегодно в ознаменование вклада афроамериканцев в нацию и ее историю.

Для информирования студентов, сотрудников и их семей о предстоящих мероприятиях и различных проектах - школа COA использует также социальные сети. Нам доставляет удовольствие обучать студентов тому, что делает их достойными гражданами общества. Это также позволяет напомнить всем нашим семьям о необходимости принятия и уважения друг друга. В школе СОА, каждый из нас важен.

Доктор Татьяна Кисель, заместитель директора

Hits: 1063