ТЕХНОЛОГИИ: ОТЛИЧНО (КОГДА ОНИ РАБОТАЮТ)!

ТЕХНОЛОГИИ: ОТЛИЧНО (КОГДА ОНИ РАБОТАЮТ)!

Приветствую все семьи COA! Меня зовут Мистер Mr. Strauch и со мной работает замечательный помощник учителя по технологиям, Мисс Алеся. Нас попросили поделиться некоторой информацией о технологиях, пока мы путешествуем по новому миру дистанционного обучения. Как любит повторять мой коллега, учитель 5-го класса, мистер Ромеро: «Технологии — это здорово… когда они работают!» И он прав. Технологии - прекрасная вещь, особенно когда они работают без сбоев. Но проблема в том, что все технологии — это техника, а техника иногда имеют свое собственное “мнение». И то, что прекрасно работало вчера, может “решить” не делать этого сегодня. Вебсайт, который вчера работал безупречно, заставляет вас задать вопрос сегодня:

«Почему я не могу войти на этот сайт СЕГОДНЯ!?!?!»

 Лучший совет, который мы можем вам дать - не позволяйте себе нервничать по этому поводу. Не позволяйте этим техническим проблемам захватывать Ваши эмоции. Если у ваших учеников возникают проблемы с ноутбуком / Chrome- book, свяжитесь со своим учителем по телефону или по электронной почте с мобильного телефона или другого домашнего компьютера. Это позволит учителю узнать, что из-за технических проблем ваш ученик не может присоединиться к собранию Zoom или получить доступ к своим заданиям в данный момент. Возможно, вам даже потребуется вернуть компьютер в школу и обменять на другой (если он есть).

Вместе со ВСЕМИ нашими учителями, мы советуем Вам, чтобы Ваш ребенок имел доступ ко всем собраниям Zoom и другим школьным веб-сайтам (Google Classroom, Math Whiz, Lexia и т.д.), используя ноутбук / Chromebook / или другой полноразмерный компьютер, так как многие функции на этих вебсайтах не полностью совместимы с мобильными версиями на телефонах. Кроме этого, используя компьютер (а не телефон) ученик имеет более широкий обзор показываемой темы урока, примеров, предоставленных учителем, ссылок на другие работы и т. д. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что ваш ученик использует полноразмерный компьютер / ноутбук для учебных занятий.

Зайти (log in) на школьный компьютер можно двумя способами. Если вашТЕХНОЛОГИИ: ОТЛИЧНО (КОГДА ОНИ РАБОТАЮТ)! ученик использует школьный CHROMEBOOK, когда он включит его и увидит “окно” входа в систему, ему нужно будет ввести номер 9800#, предоставленный его  учителем (@gcccharters.org уже должен быть виден на экране), а затем ввести свой пароль (также предоставленный учителем). Потом нужно нажать кнопку ВОЙТИ или ВВОД, и студент будет авторизован в этом Chromebook (и веб-браузере Google Chrome). После этого - компьютер готов к работе. Если у вашего ребенка имеется один из школьных ноутбуков HP, когда он/она запускают его и переходят к экрану входа в систему, нужно напечатать слово «студент» в пустом окошке экрана. И все, что нужно сделать после этого, это нажать кнопку ENTER, и студент будет авторизован на этом компьютере. Дополнительный шаг с ноутбуками HP - вход в Google Chrome. При входе в Google Chrome студенты должны напечатать/ввести фразу “account.google.com” в браузер. Если на экране написано «Добро пожаловать (и имя студента)» - это значит, что он уже вошел в систему и может работать. Если на экране написано «Добро пожаловать» (и имя другого студента)» - нужно будет щелкнуть кружок (с буквой или изображением) в правом верхнем углу рядом с тем, что мы называем «Google Waffle». Затем появится меню, в котором нужно нажать “ДОБАВИТЬ ДРУГОЙ АККАУНТ» (или выбрать свое имя, если оно уже есть). В этот момент появится окно входа в Google с запросом имени пользователя ... это номер 9800 # ... @ gcccharters.org (да, вам нужен полный адрес электронной почты), а затем нужно ввести свой пароль. На этом этапе студент должен войти в Google Chrome и быть готовым к работе.

Когда технологии дают сбой, разочарование может быть огромным, и если вы сделаете только одну попытку, чтобы заставить их работать, вы не добьетесь успеха. Если имена пользователей или пароли студентов не работают (помните, что их нужно вводить ТОЧНО, как учитель написал вам, маленькие буквы должны быть маленькими/строчными, буквы верхнего регистра (большие) должны быть большими, цифры – цифрами и т.д.). Пожалуйста, свяжитесь с вашим учителем, и мы сможем их вам выслать снова. Мы полностью понимаем проблемы, которые возникают с технологиями, а также понимаем возникающие трудности, когда техника не работает должным образом, но, если вы сохраните спокойствие и обратитесь к своему учителю после нескольких попыток исправить неполадки самостоятельно, мы поможем вам решить эти технологические проблемы.

Еще одна информация, которой мы хотели бы поделиться с вами, прежде чем вы сможете ознакомиться со «Справочным листом по технологиям для родителей» * и другими ресурсами, которые мы создали, чтобы помочь вам - это то, что все наши онлайн программы - Google Classroom, Math Whiz, Lexia и т.д., управляются/контролируются не нами, и не нашим отделом по информационным технологиям. Если эти сайты не работают, подождите немного и попробуйте их перезапустить позже. Если вы по-прежнему сталкиваетесь с проблемами, обратитесь к своему учителю и сообщите ему, что вы не можете получить доступ к сайту, и мы изучим эту проблему подробнее. Миссис Алеся и я благодарим вас за то, что вы уделили время и ознакомились с данной информацией. Мы хотим помогать вам насколько это возможно… посредством дистанционного обучения. Ниже приведены некоторые ресурсы, которые вы можете использовать дома, чтобы помочь ребенку учиться и работать с программами Math Whiz и Lexia, а также другие ресурсы для домашнего использования.

Math Whiz Tutorial -  https://youtu.be/8Jhg3nwarJY

LexiaCore5 Reading Tutorial -  https://youtu.be/nWdnbKfrFxA

*)  Parent  DL  Cheat  Sheet  Here

Hits: 1109