CAASPP/SBAC. РАННЯЯ ПОДГОТОВКА К ТЕСТАМ / 2020г.

Каждый год учащиеся 3–8 и 11 классов сдают итоговые тесты Smarter Balanced Summative Assessments» (SBAC). Учащиеся 5-х классов также сдают новый научный тест под названием The California Science Test (CAST). Эти тесты являются частью штатовской системы тестирования, которая называется Калифорнийская Оценка Успеваемости и Прогресса Учащихся (CAASPP). Эти компьютерные адаптивные тесты подбираются для каждого учащегося и позволяют отслеживать успеваемостью студентов в школе.

Результаты школьных тестов и показатели участия в тестировании будут влиять на академический уровень нашей школы и показатели, которые будут размещены на Калифорнийской Информационной Панели. В этой связи, очень важно, чтобы по крайней мере 95% наших студентов принимали участие в тестировании и чтобы все студенты относились к ним очень серьезно. В этом учебном году тестирование начнется 20-го апреля и завершится в мае. По мере приближения тестов мы хотели бы дать родителям четыре важных совета на ближайшие месяцы. 

 

 

1. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ВОПРОСАМИ, ПО КОТОРЫМ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬСЯ УЧАЩИЕСЯ (ОКОЛО 30 ВОПРОСОВ ПО ПРЕДМЕТУ)

ЧТЕНИЕ

►      Утверждение № 1 - Чтение. «Студенты могут читать внимательно и аналитически, чтобы понимать ряд все более сложных литературных и информационных текстов».
►      Утверждение № 2 - Письмо. «Студенты могут писать эффективные и обоснованные сочинения на различные темы и аудитории».
►      Утверждение № 3 - Говорение и понимание. «Студенты могут использовать эффективные навыки речи и аудирования для целого ряда целей и аудитории».
►      Утверждение № 4 - Исследование / Запрос .«Студенты могут участвовать в исследованиях и опросах для изучения тем, а также для анализа, интеграции и представления информации».

MATH

►      Утверждение № 1 - Концепции и процедуры. «Студенты могут объяснять и применять математические концепции, интерпретировать и выполнять математические процедуры с точностью и беглостью».
►      Утверждение № 2 - Решение задач. «Студенты могут решать целый ряд сложных хорошо поставленных задач в чистой и прикладной математике, эффективно используя знания и стратегии решения проблем».
►      Утверждение № 3 - Обоснование рассуждений. «Учащиеся могут четко и точно давать разумные аргументы в поддержку своих собственных рассуждений и критиковать рассуждения других».
►      Утверждение № 4 - Моделирование и анализ данных. «Учащиеся могут анализировать сложные, реальные сценарии и могут строить и использовать математические модели для интерпретации и решения проблем».

2. ПОМОГИТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ В ТРУДНЫХ ДЛЯ НЕГО ОБЛАСТЯХ И ДАЙТЕ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПРАКТИКОВАТЬСЯ

http://www.smarterbalanced.org/assessments/samples/
http://www.smarterbalanced.org/parents/
https://www.cde.ca.gov/ta/tg/ca/caasppqrg.asp

 

3. СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ И ПРОДОЛЖАЙТЕ ПОМОГАТЬ РЕБЕНКУ

Сохранение спокойствия с Вашей стороны, поможет Вашему ребенку также сохранять спокойствие. Если Ваш ребенок нервничает по поводу теста или может испытывать беспокойство во время теста, подумайте о некоторых методах релаксации.
Результаты данного тестирования не влияют на оценки ученика в классе и не определяют, переходит ли Ваш ребенок в следующий класс.

4. ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМ УЧИТЕЛЕМ ИЛИ МИСТЕРОМ ДИЕГО, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ТЕСТА ИЛИ СИТУАЦИИ С ТЕСТИРОВАНИЕМ.

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.


Hits: 1593