СОЦИАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Community Outreach Academy  - SLETTER  SOCIAL EMOTIONAL LEARNING (SEL)

В школьной академической среде, по всей стране, происходят определенные изменения. Все больше и больше педагогов осознают насколько важно всеобъемлющее образование по сравнению с традиционным подходом, фокусирующимся на чтении, письме, математике, истории и общественных науках. Эта тенденция привела к возникновению концепции Социально Эмоционального Обучения (SEL).

 

Социально Эмоциональное Обучение - это процесс обучения социальным и эмоциональным навыкам. Студенты изучают буквы, слова и предложения во время уроков по чтению и письму; числа, математические задачи и формулы во время занятий по математике; исторические личности, достопримечательности и события во время уроков по истории. На занятиях по Социально Эмоциональному Обучению дети изучают социальные и эмоциональные навыки. SEL помогает детям (и взрослым) лучше понимать свои эмоции и управлять ими; ставить перед собой позитивные цели и достигать их; чувствовать и проявлять сочувствие к другим; устанавливать и поддерживать позитивные отношения и принимать ответственные решения. Изучение социальных и эмоциональных навыков помогает детям узнать больше о себе и о том, как жить в обществе и взаимодействовать с ним. Узнав больше о себе и о своих сильных и слабых сторонах, студенты смогут более успешно достигать личных целей и лучше взаимодействовать с другими людьми в различных аспектах общественной жизни. Наших учеников уже обучают элементам CKH (Capturing Kids Hearts), которые помогают им управлять собой и лучше взаимодействовать с другими. Данные навыки дети практикуют друг с другом. В классах дети также могут выбрать удобное для себя местои для обучения. В школе СОА планируется и реализовывается много различных методик и подходов, направленных непосредственно на социальное и эмоциональное обучение студентов.

Социально эмоциональные навыки являются жизненно важными для всестороннего развития ребенка. Исследования показывают, что дети, которые являются социально и эмоционально образованными - преуспевают в учебе, имеют лучшие отношения друг с другом и лучшее поведение; они легче приобретают друзей и чувствуют себя более уверенно в школе. Учащиеся, которые обучаются социальным и эмоциональным навыкам в рамках школьного образования, имеют на 50% больше шансов окончить среднюю школу и колледж.

Будучи школой, ориентированной на будущее и взявшей на себя обязательство всесторонне развивать студентов, как граждан общества, мы считаем своим долгом и привилегией внедрять концепцию Социально Эмоционального Обучения (SEL) в учебную программу и кассные уроки. Мы гордимся тем, что в школе COA уже много лет существует множество программ и методик реализации концепции SEL и надеемся продолжать развивать подобные программы в будущем. Чего бы это нам не стоило, наши дети этого достойны!

Daniella Manzyuk, Student Support Specialist

Hits: 1255