ПРАЗДНОВАНИЕ УСПЕХОВ СТУДЕНТОВ

Community Outreach Academy  - CELEBRATING STUDENT SUCCESS-rus

Создание позитивной атмосферы для обучения студентов

Дети являются бесценным достоянием для нашей страны; в будущем, когда они вырастут, они займут ключевые/лидерские позиции в государстве. Очень похвально, что мы делаем все от нас зависящее, в том числе предлагая детям все необходимые ресурсы для их преуспевания в жизни. Однако, при этом мы должны проявлять осторожность, чтобы не слишком зацикливаться на детских слабостях и неудачах; вместо этого, нам нужно выразить детям должное признание, которое они заслуживают за каждое свое достижение и успех. Зная, что одной из самых глубоких потребностей личности является стремление к признанию, школа Community Outreach Academy (COA) разделяет убеждение, что празднование успехов студентов может влиять на их каждодневную жизнь (и даже изменить их жизнь). Мы понимаем важность признания для повышения мотивации к учебе и успешной жизни. С этой целью школа использует разные методы для того, чтобы все достижения наших учеников не остались незамеченными.

 Начнем с того, что классные учителя активно рассылают домой положительные отзывы и звонят родителям, мотивируя их и предлагая слова поддержки, которые заслуживают их дети. Кроме того, на регулярной основе в классах используются различные поощрительные методы и праздники; например, учащиеся, которые сдают образцовые школьные работы, получают награду “Студент Звезда”. Все эти инициативы нацелены на то, чтобы показать нашим детям, что их усилия признаются, и создать позитивную обстановку в классе, которая поощряет и отмечает успехи студентов.

Аналогичным образом, на школьном уровне также предпринимаются различные усилия, чтобы праздновать успехи учащихся. В частности, ученикам 2–6 классов, которые достигают отличных академических достижений - в каждом триместре присуждаются награды различного вида, в том числе имена студентов заносятся в почетный список студентов и в список директора школы. Чтобы получить награду, студент должен иметь оценки 85% или выше по всем предметам. В первом триместра у нас было 162 студента в почетном списке. 22 ученика, которые получили награду в списке директора школы - должны были иметь оценки 95% или выше по всем предметам. Студенты KG и 1-ых классов должны были также соответствовать определенным стандартам по математике и английскому языку, чтобы получить соответствующую награду. В первом триместре 132 студента подготовительных и первых классов получили награды по математике, и 151 учеников – были награждены за хорошее знание английского языка. Особые награды были также присуждены студентам, которые хорошо показали себя по конкретному предмету, включая, например, русский язык и физкультуру. Во школе также отмечали учеников, которые успешно завершили учебные летние задания, а также 100% выполняли ежедневные домашние задания. На уровне школьного округа школа празднует успехи учащихся, которые получили самые высокие баллы по государственному тесту CAASPP. С каждым годом, в школе COA все больше и больше студентов, которые набирают 100% баллов по тесту CAASPP (втом году - 11 студентов). Наша цель состоит в том, чтобы побудить студентов сосредоточиваться не только на успеваемости по основным предметам, но преуспевать и в других, не менее важных, областях, таких как владение русским языком и физкультура. Мы хотим, чтобы наши студенты развивались разносторонне.

Хотя мы делаем упор на академической успеваемости студентов, наша школа считает очень важным воспитание характера ребенка и построение правильных взаимоотношений между учащимися. У каждого ученика есть свои сильные и слабые стороны, но хороший характер является общим требованием для успешного развития каждого студента. Именно поэтому учащиеся, демонстрирующие образцовый характер, награждаются на ежемесячных студенческих собраниях по развитию характера. За хорошее поведение студентам выдается “карточка сокровищ” (на еженедельной основе). Наша школа также празднует успехи студентов, которые повысили свою успеваемость по разным предметам, включая результаты академического тестирования Star Reading и Star Math (каждый триместр). Существует много и других способов, которые мы используем для награждения студентов, но я хочу отметить еще один, действительно очень важный. Каждый триместр, мы награждаем студентов за отличную посещаемость. Так, за 1-ый триместр у нас было 345 студентов с отличной посещаемостью. Мы также планируем организовать увлекательную экскурсию для всех студентов, которые будут меть отличную посещаемость в течение всего года.

Не хочется, чтобы это прозвучало как клише, но необходимо подчеркнуть, что семья является первой важной ячейкой человеческого общества. Опекая и воспитывая детей, родители, естественно, также несут ответственность за то, чтобы праздновать успехи своего ребенка на семейном уровне. При этом, очень важно, чтобы родители награждали своих детей не только за их академические успехи. Особое признание должно быть проявлено к студентам, которые демонстрируют хорошее поведение. Среди прочего, дети, которые берут на себя инициативу по уборке дома или делятся обедом со своими сверстниками в школе, являются особым примером в поведении и заслуживают признания со стороны родителей. Родители могут поразному отмечать успехи своих детей. Это может быть простая словесная благодарность за хорошо выполненную работу, или система вознаграждения, когда успехи ребенка обсуждаются в семейном кругу. Празднование успехов студентов вытесняет на задний плана проблемы, которые встречаются у детей при обучении в школе. Если школа и родители будут работать совместно, отмечая каждую успешную веху и достижения детей, то при таком подходе мы создадим огромную мотивацию для учеников и поднимем планку образования еще выше. Школа COA очень гордится всеми своими студентами!

 - Tatyana Kisel, Vice Principal

 

Hits: 1156