ВСЕМУ ЕСТЬ СЕЗОН

Community Outreach Academy  - TO EVERYTHING THERE IS A SEASON

В последнее время я много размышлялa о концепции сезонов ... сезонов года, сезонов праздников, сезонов наших лет на этой земле и особенно о сезоне урожая, который нас ждет: урожай - это сезон, чтобы пожинать плоды успешно посаженых и ухоженных семян.

В эпоху наших бабушек, дедушек и прародителей выживание зависело от их способности заниматься сельским хозяйством - выращивать и поливать, поддерживать и обрезать, а затем в конечном итоге - собирать урожай. Каждый член семьи должен был забототиться о здоровом урожае на ферме. С этого урожая семья удовлетворяла свои потребности. Часть урожая продавали, а другую хранили для себя. Таким образом у них была бы еда для долгой холодной зимы.

 

В наши дни, семьи также пожинают то, что они сеют - как родители, мы пожинаем то, что мы сеем. Воспитание детей во многом похоже на сельское хозяйство - оно связано с возделыванием почвы, посадкой семян, выращиванием саженцев, тяжелой работой по прополке, поливу и поддержанию урожая. Наши дети, как и растения, нуждаются в богатой почве (любящие семьи с постоянной заботой и целями; здоровая еда, игры и сон). Их нужно “поливать” такими занятиями, как чтение, искусство, музыка, легкая атлетика и танцы. Как и фермеры, родители наблюдают за своими «растениями» (детьми) и поддерживают их рост и развитие, охраняя от проблем, которые могут возникнуть.

Вскоре наши дети вырастут, и «урожай» придет. В эти дни труда и заботы о них мы хотим защитить детей - как фермер стремится защитить свой урожай от плохой погоды, стихий, плохой почвы и всего, над чем он имеет контроль. Фермерство и воспитание детей являются сочетанием закона и любви, ответственности и сострадания, усердия и благодати - и мы хотим получить здоровый урожай: здоровые, счастливые, сострадательные / заботливые, успешные взрослые.

Как родители, мы призваны сделать все возможное, чтобы собрать лучший урожай в тех условиях, которых живем. Будут разные сезоны до сбора урожая. Сезоны любви, сезоны слез, сезоны радости и многое другое. Помня, что «всему есть сезон», мы можем остановиться и оценить этот сезон, этот учебный год и этот момент в жизни вашего ребенка. Я надеюсь, что в этот сезон вы сделаете паузу, чтобы оценить растущий урожай (детей), который вам доверен, и вновь посвятить себя прекрасному воспитанию детей.

Dr. Cindy Petersen, GCC Superintendent

Hits: 1131