ЭФФЕКТИВНО ПРОВЕДЕННОЕ ЛЕТО

Community Outreach Academy  - A SUMMER WELL SPENT

Снова настает лето и родители начинают планировать дни своих детей без школьного расписания. Студенты начинают мечтать о времени, связанном с семьей и друзьями, о свободе и радости которые ожидают их после окончания очередного учебного года. Вместе с этим, если дети прекратят академические упражнения летом , это может привести к тому, что они могут существенно утратить свои учебные навыки и знания. Лето - это идеальное время для студентов всех возрастов, которое можно использовать для развития академических навыков, используя упражнения в игровой форме. При этом, можно успеть и отдохнуть. Все, что для этого нужно - это выработать новые привычки, которые помогут преодолеть любые пропуски в обучении и вывести студента на более высокий уровень в следующем учебном году.

 

Найдите время для обучения и развития навыков по чтению. Выделите время для чтения. Если ваш ребенок будет читать хотя бы 15-30 минут в день - это все, что нужно! Летом у студентов появляется больше времени для чтения, что доставляет удовольствие и предоставляет множество возможностей для сохранения и укрепления навыков по чтению. Одно из рекомендуемых мероприятий на лето - это посещение общественной библиотеки, где можно ознакомиться с интересующими детей книгами и принять участие в летнем читальном кружке. Проверьте свою местную библиотеку на предмет наличия бесплатных еженедельных мероприятий по чтению. Если вы хотите сделать поездку в библиотеку увлекательным занятием, попробуйте посетить библиотеки, в которых есть парки или какие-нибудь развлекательные центры. Например, общественная библиотека Folsom, Folsom City Lions Park, Зоопарк и железная дорога Folsom - все это находится в одном районе.

Также вы можете стать более практичными в образовании ваших детей. Родители студентов, которые читают ниже уровня своего класса, могут читать со своими детьми и при этом помогать им с произношением и пониманием смысла слов. Community Outreach Academy (COA) использует онлайн-библиотеку Razz Kids, где дети также могут слушать рассказы и отвечать послетого на вопросы. Для студентов разных классов и уровней может быть полезна работа с материалами, которые предлагают самостоятельные тесты и интересные истории. Эта практика помогает развить навыки по чтению и умение делать выводы. Если у вас нет доступа к Razz Kids, поговорите с учителем вашего ребенка, и мы поможем вам с настройками!

FastForword - еще одна программа, которую использует школа COA. Эта система использует широкий спектр методов по развитию навыков языка и чтения. Данное программное обеспечение направлено на преодоление трудностей в обучении и на развитие мозговой активности. В зависимости от класса и уровня знаний, студенты будут выполнять различные упражнения – восприятие на слух, развитие внимания, по грамматике и структуре предложений, и упражнения на понимание прочитанного.

Одной из основных проблем, с которой приходится сталкиваться родителям, является математика. Хотя это может и показаться не интересным , но выполняя 3-4 математические задачи каждый день в течение лета, можно улучшить математические навыки и  укрепить те знания которые были уже получены в течении предыдущего года и подготовиться к следующему. Ваши дети могут смотреть на это как на ежедневное задание, которое они должны выполнить прежде чем приступят к следующем делам. Родители могут приобрести учебник по математике любого академического уровня в большинстве книжных магазинов.

Math Whiz - это математическая программа, адаптированная для уровня знаний по математике вашего ребенка. В зависимости от возраста ребенка, 30 минут в неделю Math Whiz поможет поддерживать математическое мышление вашего ребенка (пожалуйста, убедитесь, что вы получили логин вашего ребенка, прежде чем идти на каникулы).

Совет: определите задания, выполняя которые ваш ребенок испытывал больше всего трудностей в течение учебного года, и постарайтесь помочь ему в этих областях. Лето - это идеальное время, чтобы выделить всего 15-30 минут в день для помощи ученику в трудных ситуациях. Используйте все доступные вам ресурсы! Если возможно, создайте учебный процесс более интересным и познавательным, именно так материал лучше всего запоминается. Поощряйте творчество и играйте с детьми! Развитие навыков не должно быть рутиной. Творческое письмо - это отличный способ улучшить навыки письменной речи ваших детей, а также подарить им интересную и творческую активность летом! Попросите вашего ребенка каждую неделю писать творческий абзац, стихотворение, рассказ или выдуманную историю. Как родители, вы можете помочь ему/ей в выборе
«темы» (например, о семейном отдыхе, особом путешествии или воспоминаниях о праздниках). Студенты могут использовать интересные термины, а также заменить несколько общих слов на более интересные слова. Именно это может заинтересовать ребенка в изучении новых слов. Вы также можете поощрять ролевую игру, задавая вопрос: «Что если…?» Пусть дети ответят на него в своем рассказе. Если во время каникул учащиеся и родители применяют вышеупомянутые советы, то они заметят у ребенка значительное улучшение школьных навыков и смогут избежать академической регрессии за летние месяцы. С помощью родителей и других заинтересованных взрослых, летнее обучение может быть веселым и сложным одновременно. Реализуя летний план и прививая ребенку интерес к учебе вы повысите его/ее академическую самооценку.

Последние напоминания. Пожалуйста, поговорите со своим учителем и убедитесь, что вы получили всю информацию для входа в систему, прежде чем отправиться на летние каникулы. Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите нам по адресу This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.. Отдыхайте и продолжайте учиться!

Hits: 1250