ПОЛИТИКА УЧАСТИЯ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЕЙ

Community Outreach Academy  - PARENT AND FAMILY ENGAGEMENT POLICY

ВВЕДЕНИЕ


С целью поддержки учебных достижений учащихся, Community Outreach Academy (COA) ознакомит родителей с Политикой участия родителей и семей (Parent and Family Engagement Policy). Политика задает ожидания COA относительно участия родителей и описывает, каким образом COA будет реализовать ряд конкретных мероприятий по вовлечению родителей.

 

Мы считаем, что эффективное участие родителей вносит положительный вклад в процесс обучения детей. Под словом «родители» мы подразумеваем любых лиц, участвующих в воспитании ребенка, в том числе дедушек, бабушек, теть, дядь, братьев, сестер и опекунов. Ежегодно будут проводиться опросы родителей, чтобы узнать об их интересах и потребностях и помочь детям стать успешнее.

 

ЧАСТЬ I. ОБЩИЕ ОЖИДАНИЯ


Community Outreach Academy соглашается выполнить такие законодательные требования:

1. С одобрения местного органа управления школа COA разработала и раздала в письменной форме родителям и членам семей учащихся в ней детей политику участия родителей и семей, которая была принята
этими родителями и периодически обновляется для соответствия меняющимся требованиям родителей и COA на заседаниях SSC/ELAC.

2. Провести ежегодное собрание по программе Title I (COA Back to School Night), на которое будут приглашены все родители принимающих участие детей, чтобы сообщить родителям и членам семей об участии школы в программе Title I и объяснить требования, а также сообщить о праве родителей принимать участие.

3. Предложить гибкое количество встреч (SSC/ ELAC, дни открытых дверей, семинары для родителей и т.п.) и, возможно, предоставить, с использованием средств Title I, транспортные услуги, уход за ребенком или вызов врача на дом в связи с участием родителей.
4.  Вовлечь родителей организованно, своевременно и на постоянной основе в планирование, рассмотрение и улучшение программы Title I школы COA, в том числе в планирование, рассмотрение и улучшение политики вовлечения родителей и семей учащихся COA, а также в совместную разработку плана по программе COA на собраниях Школьного совета (SSC).

5.  Чтобы обеспечить эффективное участие родителей и поддержать партнерские отношения между сотрудниками COA, родителями и сообществом с целью улучшения учебной успеваемости учащихся школы COA, в рамках Title I будут выполнены такие требования:

6. В ходе выполнения требований по участию родителей и семей COA по мере возможности будет предоставлять возможности информированного участия родителей и членов семей (в том числе родителей и членов семей с ограниченными знаниями английского, родителей и членов семей с ограниченными возможностями по здоровью и родителей и членов семей детей-мигрантов), в том числе предоставляя информацию и отчеты об учебной успеваемости, требуемые согласно §6311 Title 20 Свода законов США, в том формате и, по мере возможности, на том языке, которые будут понятны родителям.

7. В качестве части политики участия родителей и семей на уровне школы COA совместно с родителями всех детей, обслуживаемых согласно этой части, разработает соглашение школы и родителей (Three Way School Pledge), в котором будет описано, каким образом родители, весь персонал школы и учащиеся разделят ответственность за улучшение учебной успеваемости учащихся и способы, посредством которых школа и родители создадут и будут развивать партнерские отношения между собой, чтобы помочь детям соответствовать высоким стандартам штата.
8. Школьный совет COA (SSC) будет ежегодно обновлять Политику участия родителей и семей COA, чтобы обеспечить соответствие меняющимся потребностям родителей и COA.

ЧАСТЬ II. ПЛАН РЕАЛИЗАЦИИ


1. Community Outreach Academy предпримет следующие действия, чтобы вовлечь родителей в совместную разработку и совместное согласование данной Политики участия родителей и семей организованно, своевременно, на постоянной основе и в соответствии с разделом 1118(b) Закона о начальном и среднем образовании (ESEA):

2. Community Outreach Academy предпримет следующие действия, чтобы распространить среди родителей детей, принимающих участие, и местного сообщества, Политику участия родителей и семей COA:

3. Периодически Community Outreach Academy будет обновлять Политику участия родителей и семей для соответствия меняющимся потребностям учащихся, родителей и COA:

4. Community Outreach Academy проведет ежегодное собрание, чтобы сообщить родителям о следующем:


5. Community Outreach Academy предоставит родителям возможность вносить предложения и принимать участие по необходимости в решениях, связанных с образованием их детей, посредством SSC/ELAC.

 

ЧАСТЬ III. ОБЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВЫСОКУЮ УСПЕВАЕМОСТЬ УЧАЩИХСЯ

1. Community Outreach Academy обеспечит возможности для эффективного участия родителей и поддержки партнерских отношений между сотрудниками COA, родителями и местным сообществом, чтобы улучшить учебную успеваемость учащихся, посредством нижеперечисленных действий:


2. COA включит соглашение Three Way School Pledge в Политику участия родителей и семей.

3. COA предоставит помощь родителей детей, обслуживаемых COA, в понимании следующего:

 

ЧАСТЬ IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ПОЛИТИКИ УЧАСТИЯ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЕЙ

Нижеперечисленные действия будут использоваться для поддержки учебной успеваемости учащихся:


ЧАСТЬ V. УТВЕРЖДЕНИЕ

Эта Политика участия родителей и семей COA разработана совместно с родителями детей, которые участвуют в программе Title I, и согласована с ними. Эта политика была пересмотрена SSC 2 октября 2018 года и будет иметь силу в течение одного года. COA ознакомит с этой политикой всех родителей детей, которые участвуют в программе Title I, Part A. Также она будет доступна для ознакомления местному сообществу. Уведомление COA родителей об этой политике будет произведено в понятном и унифицированном формате и, при возможности, экземпляр политики будет предоставлен родителям на том языке, который они понимают.

Hits: 1515