Пропуски Школы и Закон

Community Outreach Academy  -Пропуски Школы и Закон

Администрация школы СОА очень серьёзно относится к студенческой посещаемости. Мы гордимся высоким уровнем посещаемости в ней школе и рады, что наши родители ответственно относятся к данному вопросу. Приближается время, когда некоторые семьи начинают планировать свой отпуск, например, поездку в Мексику, на Гавайи, круизы и т.д., и по этой причине студенты вынуждены пропускать занятия. Наша работа проинформировать Вас о законах школьной посещаемости в Калифорнии. Пожалуйста, ознакомьтесь с данными законами и последствиями для студентов и родителей, с которыми Вы можете столкнуться если Ваш ребенок отсутствует в школе (в течение длительного периода времени) без уважительной причины.

 

Согласно закoну об образовании штата Калифорния, дети в возрасте от 6 до 18 лет должны посещать школу, а также иметь хороший отчет о посещaемости. Отсутствие в школе считается ПРОГУЛОМ, если:
►   студент пропустил занятия без уважительных причин три раза (3) и/или
►   студент опоздал на занятия три раза (3) и/или
►   студент отсутствoвал на занятиях более 30 минут.

Студенты, отсутствующие в школе шесть (6) или более раз в течение года или опаздывающие на занятия без уважительных причин, относятся к студентам, которые регулярно прогуливают школу. В таких случаях школа может обратиться с жалобой в офис окружного прокурора для судебного иска.

Последствия для студента и родителей, чей ребенок регулярно отсутствует в школе, очень серьезные. Согласно закону, родитель может быть привлечен к ответственности за следующее:
►  неспособность заставить  ребенка посещать школу (штраф $500 с правонарушителя);
►  нарушение Уголовного кодекса §272 «способствует совершению преступления несовершеннолетним» (наказание за данный проступок - тюремное заключение сроком до 1 года и штраф в размере $2,000).

Недавно законодательным органом штата Калифорния был принят закон SB1317, в котором была введена новая категория пропусков - "регулярные прогулы." Новый закон предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком до 1 года и штраф в размере $2000 для родителей, которые позволяют своим детям с нулевого класса (Kindergarten) по 8-й класс пропускать 10% или более занятий за учебный год. Данный закон также распространяется на студентов, которые имеют эмоциональные проблемы, проблемы со здоровьем или проблемы с поведением.

Последствия для детей более старшего возраста также не менее серьезные. В дополнение к юридической ответственности для родителей, дела школьников могут быть переданы в суд по делам несовершеннолетних Wel- fareandInstitutionsCode§601 и студенты попадают под
испытательный/специальный надзор. Данная запись может отрицательно/неблагопроятно повлиять на поступление студента в колледж, а также негативно отразиться на дальнейшем трудоустройстве.

Студент в возрасте 13-17 лет, регулярно прогуливающий школу, может иметь проблемы (задержка/приостановка) в получении водительских прав согласно Транспортному кодексу §13202.7. Также это может увеличить страховые тарифы, что приведёт к увеличению общей стоимости страховки для родителей.

Администрация школы благодарна и студентам и родителям за хорошую посещаемость. Посещаемость никогда не была большой проблемой для нас. Мы благодарим Вам за это, а также за Ваше активное участие в том, что Ваши дети вовремя приходят в школу каждый день.

 

Михаил Серди, заместитель директора школы

Hits: 1709