Информация о гриппе

Community Outreach Academy  - Information about the flu

Уважаемые Родители /Опекуны,

Возможно вы уже слышали, что текущий сезон гриппа стал одним из самых серьёзных за последние годы. На сегодняшный день эта эпидемия охватила многие штаты, включая Калифорнию. В Калифорнии на данный момент резко возросло число больных. Это вирусное заболевание очень легко передаётся воздушно капельным путём. Мы предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут вам и вашим детям оградить себя от этой инфекции. Пожалуйста, научите этим простым правилам своих детей и будьте для них примером в выполнении их:

  • Регулярно мойте руки c  смылом. При отсутствии мыла и воды пользуйтесь очистителем для рук на спиртовой основе.
  • Избегайте контактов с больными . Научите своих детей не делиться ни с кем личными пренадлежностями и предметами ежеднeвного обихода (бутылочкой с водой, едой, а также столовыми пренадлежностями). При кашле и чихании прикрывайте нос и рот салфеткой. Использованные салфетки выбрасывайте. Если нет салфетки, то нос и рот следует прикрывать локтем, а не рукой.
  • Следите за своим здоровьем и старайтесь вовремя распознать первые симптомы гриппа. Они включают в себя высокую температуру тела (37.8C и выше) , кашель, ангину, насморк, головные боли, общую слабость, мышечные боли, боли в суставах. У некоторых людей появляется тошнота или дизентерия.
  • Если у вас появились симптомы гриппа, оставайтесь дома как минимум 24 часа после снижения высокой температуры. Будьте дома и не посещайте общественные места, до тех пор, пока температура вашего тела не прийдёт в норму и вам больше не надо будет принимать жаропонижающие. Если вы заболели, ограничьте контакты с другими людьми.
  • Пожалуйста, во избежание распространения инфекции, не отправляйте ребёнка в школу, если вы заметили у него любые симптомы простуды или гриппа. Сотрудники школы не будут допускать к занятиям простуженных, больных детей.

Для большей информации о гриппе вы можете посетить вебсайт www.flu.gov или позвонить по телефону 1-800-CDC- INFO. Мы сообщим вам о любых изменениях данной ситуации или о дальнейших мерах предосторожности.

Ivan Leshchuk, Parent Liaison

Hits: 1621