ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ЧЕМПИОНОВ!

Community Outreach Academy  - Congratulations to our Champions!

С ЗОЛОТЫМ И СЕРЕБРЯНЫМ КУБКОМ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО ФУТБОЛУ ОКРУГА GATEWAY COMMUNITY CHARTERS, И С ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ В ЧЕМПИОНАТЕ ОКРУГА TWIN RIVERS UNIFIED SCHOOL DISTRICT.

Меня зовут Екатерина Рассл. В 2015 году я получила степень бакалавра по физической культуре в Университете Сакраменто. Недавно я также закончила магистратуру и мне присвоена степень магистра в области руководства педагогическими кадрами. В школе Community Out- reach Academy (СОА) я работаю уже семь лет, три из которых - учителем физкультуры. В настоящее время я занимаю позицию ведущего учителя физкультуры и являюсь тренером по футболу и баскетболу.

Не секрет, что мы живем в мире технологий и всё больше и больше наблюдаем уменьшение физической активности среди наших детей. Дети проводят гораздо больше времени перед ноутбуками, смартфонами, компьютерами, телевизорами и т. д. Поскольку мы живем в современном мире, в котором компьютеры окружают нас повсюду – дети должны хорошо разбираться в современных технологиях. Однако, в тоже время, они должны не забывать о своём физическом развитии. В связи с этим, родители должны строго контролировать и направлять процесс обучения своего ребёнка. Дети должны знать - сколько времени они могут находиться у компьютера и сколько времени потратить на своё физическое развитие. Неразумное использование технологий может привести к ухудшению здоровья и другим психофизиологическим проблемам.

Как учитель по физической культуре, я хотела бы призвать всех наших родителей и учеников, как можно больше заниматься физкультурой и спортом. Для многих детей уроки по физической культуре являются их единственным вариантом быть активными. Понимая, что физическая активность необходима для здоровья наших детей с раннего возраста, мы начинаем преподавать физическую культуру с нулевого класса, в то время, как во многих начальных школах нашего города уроки по физической культуре не предусмотрены. Как говорили древние греки: “Если хочешь быть сильным - бегай. Если хочешь быть красивым - бегай. Если хочешь быть умным - бегай”. В наших классах мы мотививируем учеников участвовать в различных спортивных занятиях. На уроках физкультуры мы стараемся преподавать разнообразные виды спорта, чтобы заинтересовать всех детей и чтобы они получали разностороннее физическое развитие. В школе Community Outreach

Academy есть всё для хорошего и качественного преподавания физической культуры (искуственное футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки и качественный спортивный инвентарь).

С целью мотивирования студентов быть ещё более физически активными, у нас есть школьные команды по футболу, баскетболу и волейболу. Мы принимаем участие в школьных чемпионатах, в которых наши дети соревнуются с другими командами школьного округа. При этом, в течение последних семи лет, каждый год, наша футбольная команда занимает первые места! Мы также были чемпионами по баскетболу (последние три года) и занимали второе место в соревнованиях по волейболу. Каждый день, в своих классах, я вижу около 300 учеников и могу вас заверить, что наши ученики очень талантливы и обладают выдающимися физическими способностями. К сожалению, большинство детей не используют свои спортивные таланты за пределами школы. Каждый раз, когда я вижу учеников с атлетическими талантами, мне становится очень грустно, что они не посещают спортивные секции. Некоторые из них могли бы стать, в будущем, выдающимися спортсменами. Я искренне призываю всех родителей отправлять своих детей в спортивные клубы и секции. В нашей школе обучаются дети, которые уже давно и очень успешно играют в известных детских футбольных клубах, занимаются теннисом, играют в баскетбольных командах. Я уверена, что однажды мы увидим их в одной из легендарных спортивных команд.

Community Outreach Academy  - Congratulations to our Champions! 2017 soccer

В заключение, хочу поздравить наши школьные команды с золотым и серебряным кубком в чемпионате округа Gateway Community Charters по футболу, и с золотыми медалями в чемпионате округа Twin Rivers. Отдельно хочу выразить благодарность нашим лучшим тренерам: Анатолию Соннику, Даниилу Бубеле и Денису Рыбакову. Благодаря им, а также родителям чемпионов, наши дети достигают высокого спортивного мастерства. И как говорил великий футболист всех времён и народов Пеле:
«Успех не случайность. Это тяжелая работа, настойчивость, обучение, изучение и прежде всего, любовь, к тому что вы делаете или учитесь делать!»

 

Катерина Россел, ведущий учитель физкультуры

Hits: 1645